Решаем вместе
Подал заявление в вуз, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в вуз?

 

20 ноября – Всемирный день правовой помощи детям. В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» в ГБПОУ «Торопецкий колледж» пришли встречи с работниками правоохранительных органов.
Обучающихся 3 и 4 курсов председатель Торопецкого районного суда Павлова Е.Г. познакомила со статьями административного и уголовного кодексов РФ по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, рассказала о работе судебной службы Торопецкого района, ответила на вопросы студентов.
Обучающиеся «группы риска» побывали на открытом судебном заседании, где рассматривалось уголовное дело.
Помощник прокурора Торопецкого района Пилипенко Д.Н. провела со студентами профилактическую беседу на тему: «Профилактика правонарушений в молодёжной среде». Дарья Николаевна рассказала с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершение противоправных поступков: курение и распитие алкогольных напитков в общественных местах, управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, без водительских удостоверения.
Специалисты опеки и попечительства ГКУ ТО «ЦСПН» рассказали студентам, имеющих статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, о дополнительных гарантиях по вопросам обеспечения жильём, финансового обеспечения.
В колледже работала «Почта доверия» «Задай вопрос юристу». Каждый студент мог в письменной форме задать интересующий его вопрос. При встрече со специалистами эти вопросы обсуждались.

@ ГБПОУ "Торопецкий колледж" 2021

^ Наверх