Решаем вместе
Подал заявление в вуз, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в вуз?

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

В ГБПОУ «Торопецкий колледж» прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

12 февраля обучающиеся колледжа Родионова К. и Тассо В. приняли участие в конкурсе чтецов и исполнителей патриотической песни «Афганистан – живая память», проходившем в Торопецкой центральной библиотеке. Этот конкурс – дань памяти воинам, прошедшим трудными дорогами Афганистана, тем, кто навечно остался молодым. В номинации «Художественное чтение стихов и отрывков из произведений» старшая группа (16-18 лет) Родионова К. заняла 2 место. В номинации «Вокальное исполнение» Тассо В. занял 2 место.

13 февраля в Торопецкой центральной библиотеке для обучающихся групп №12 Л, 24 ПК состоялся урок мужества «Его везли в Афгане на броне». Библиотекари Марина Кузнецова и Елена Петрова рассказали ребятам об истории афганской войны. Вниманию студентов была представлена книга «И БОЛЬ, И СЛЁЗЫ… Сыновья тверской земли», о трагической судьбе наших молодых соотечественников, не вернувшихся из Афганистана. 

Уроки мужества прошли в каждой группе.

14 февраля в колледже прошел митинг у мемориальной доски Сергею Евдокимову, бывшему обучающему ПУ, погибшему в Чечне под деревней Семашки.

К пришедшим на митинг, со словами скорби, глубокого уважения и благодарности ко всем, кто принял участие в боевых действиях, обратились Родькина О.А. – заместитель директора по ВР, Бойков С.П. – председатель Торопецкого отделения Российского Союза ветеранов Афганистана, Паршин С.А. – ветеран воинской службы, подполковник в отставке, Гайдин Н.Н. – ветеран боевых действий в Чечне, Овсянников О.В. – член Президиума Совета Ветеранов.

По традиции, память павших солдат почтили минутой молчания и возложили цветы.

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://xn----htbbbgvhawadil0a9d.xn--p1ai/index.php/novosti/186-afganistan-zhivaya-pamyat#sigProIdda6cf3327d

@ ГБПОУ "Торопецкий колледж" 2021

^ Наверх