Сегодня, обучающиеся колледжа приняли участие в Уроке-памяти "Содрогнулась от горя планета", который прошел в Торопецкой центральной библиотеке и был посвящен Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Перед присутствующими выступила старший помощник прокурора Торопецкого района Фадеева Н.В., которая обозначила меры ответственности за участие в террористической деятельности, акцентируя внимание о важности гражданской бдительности и соблюдения законов РФ.
В ходе мероприятия были представлены трагические страницы истории современной России, чудовищные теракты, унесшие жизни сотен ни в чем не повинных людей.
Но самой глубокой, незаживающей раной для России навсегда останется Беслан. Обучающиеся со слезами на глазах слушали хронологию тех страшных 54 часов в заминированном спортзале школы №1, узнали о мужестве учителя физкультуры Ивана Каниди и о подвиге бойцов спецназа.
Настоящим символом победы жизни над смертью стала история выжившего в Беслане мальчика Артура Найфонова, который вырос и завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх.
Говоря о трагедиях прошлого, библиотекари подчеркнули, что мы не имеем права закрывать глаза и на события современности, где мирное население вновь сталкивается с проявлениями жестокости. Особое впечатление на ребят произвел видеоролик международного фотопроекта «Мы обвиняем — Только факты». Эта выставка говорит с нами суровым языком документов и неопровержимых доказательств. За каждым её кадром — разрушенные дома, прерванные мечты и реальные человеческие жизни, ставшие свидетельствами жестоких преступлений против человечности.
В завершение встречи присутствующие почтили память всех жертв терактов минутой молчания.
Пусть над нашими головами всегда будет только чистое, мирное и спокойное небо!
Медиацентр ТК
-
Нажмите для просмотра!
Нажмите для просмотра!
-
Нажмите для просмотра!
Нажмите для просмотра!
-
Нажмите для просмотра!
Нажмите для просмотра!
http://xn----htbbbgvhawadil0a9d.xn--p1ai/index.php/novosti/1241-3-sentyabrya-4#sigProId32d0ae6d22
