Печать

 

19 февраля у обучающихся 3 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям) состоялась публичная защита курсовых работ по дисциплине «Основы анализа бухгалтерской отчетности» преподаватель Бедаченкова Л.А.
Лучшими курсовыми работами признаны: работа Ильиной Дарьи по теме «Аналитические возможности бухгалтерского баланса организации»; работа Архиповой Нины по теме «Анализ ликвидности баланса и оценка платежеспособности предприятия»; работа Голубевой Полины по теме «Анализ источников формирования капитала организации»; работа Дмитриева Артема по теме «Оценка финансовой устойчивости предприятия».
Подготовка и защита курсовых работ основывалась на теоретических знаниях, полученных на лекциях, и практических навыках, приобретенных на прикладных занятиях в колледже и на производственных предприятиях. Учащиеся продемонстрировали отличное понимание основ анализа и использование этих знаний для исследования финансовой отчетности предприятий Торопецкого и Западнодвинского районов.
На защите присутствовали преподаватели колледжа и студенты, будущие бухгалтеры, обучающиеся 1 и 2 курса Торопецкого колледжа.