Решаем вместе
Подал заявление в вуз, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в вуз?

 

13 октября в Торопецкой центральной библиотеке побывали обучающиеся 11 Т группы Торопецкого колледжа, чтобы стать участниками информационного часа «Информационные ресурсы и услуги библиотеки». Библиограф Ольга Александровна Иванова взяла на себя роль библиотечного проводника в мир книг.
Студенты совершили путешествие по библиотечным залам, где их ждала интересная, полезная и необходимая информация. Они познакомились с работой отделов библиотеки, вспомнили о правилах поведения и правилах обращения с книгой, посетили краеведческую выставку «Молчаливые свидетели истории», познакомились с книжной выставкой «Книги для молодежи» и выбрали литературу для домашнего чтения.
Ольга Александровна рассказала о библиотечных каталогах, в том числе и электронном, показала, как ими пользоваться. Ребята узнали об электронных ресурсах, которые будут им полезны при учебе в высших и средних специальных учебных заведениях, совершили виртуальную экскурсию по сайту библиотеки. Им был представлен широкий спектр услуг, как традиционных библиотечных, так и дополнительных сервисных.
Завершающей точкой мероприятия стало разгадывание библиотечного кроссворда.
Информационный час прошел динамично и насыщенно и получился интересным и познавательным. Каждый из присутствующих смог найти для себя новую полезную информацию.

По материалам группы "Торопецкая центральная библиотека".

@ ГБПОУ "Торопецкий колледж" 2021

^ Наверх