Решаем вместе
Подал заявление в вуз, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в вуз?

 

Обучающиеся колледжа под руководством педагогога Ю. В. Хатаженковой приняли участие в работе читательской конференции "Вечной памятью живы" по книгам о Великой Отечественной войне состоявшейся в Торопецкой Центральной библиотеке.

Течет река времени… Совсем скоро наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне! С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий.
Великая Отечественная война для вновь пришедших поколений становится далекой историей. Очень важно, нам - нынешнему поколению, не забывать и передать потомкам правдивую историю войны. А помогут нам в этом книги... Их чтение помогает не прерваться живой нити, которая объединяет прошлое и будущее.
16 марта в Торопецкой центральной библиотеке собрались читатели разных поколений, чтобы поучаствовать в читательской конференции "Вечной памятью живы" и поговорить о книгах о Великой Отечественной войне.
В разговоре участвовали подростки, молодежь, представители старшего поколения, сотрудники библиотеки.
На нашей читательской конференции говорили не только о событиях Великой Отечественной, но и о том, востребована ли литература о войне молодым поколением, вызывает ли интерес, сопереживают ли молодые героям военных повествований, открыты ли восприятию информации о той далёкой войне и её героях. В ходе обсуждения вспомнили и литературные произведения, написанные на Тверской земле, поделились своими мыслями о прочитанных книгах, рассказывающих о Ржевской битве.
В заключение все участники читательской конференции сошлись во мнении, что книги о войне – памятник погибшим солдатам! Размышляя над страницами книг мы воссоздаем картины прошлого в своем сознании и своем сердце, и тем самым проявляем уважение к памяти тех, кто отстоял нашу Родину в борьбе с фашизмом.

По материалам группы "Торопецкая центральная библиотека"

@ ГБПОУ "Торопецкий колледж" 2021

^ Наверх