Решаем вместе
Подал заявление в вуз, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в вуз?

 

5 декабря - день светлой памяти Небесного покровителя Твери cвятого благоверного князя Михаила Ярославича Тверского. В 1318 году первый Великий князь Всея Руси принял мученическою кончину в Орде, "положивши душу своя за други своя". 
В честь этой даты в колледже состоялась беседа, которую провели Торопоградский благочинный протоиерей Сергий Гаврышкив и преподаватель Хатаженкова Ю.В. 
Из рассказа студенты узнали, каким мудрым правителем и храбрым воином был Михаил Ярославович, какие важные для нашей истории сражения были выиграны под его началом, а также, почему его первого стали называть Великим князем всея Руси. 
Особое впечатление произвела история о подвиге Михаила Тверского, который не пожалел своей жизни и добровольно поехал на суд и казнь в Орду ради спасения своей Земли и жизней своих подданных. 
О.Сергий также рассказал о трагической судьбе доброй, прекрасной смиренной русской женщины княгине Анны Кашинской - супруги святого благоверного князя Михаила Тверского, о их благочестивой жизни, глубокую веру в Бога и самоотверженное служение ближним.

@ ГБПОУ "Торопецкий колледж" 2021

^ Наверх