Печать

 

9 февраля 2026 года новая учебная неделя началась с поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна Российской Федерации.

Кураторы провели очередное занятие в группах в рамках проекта «Разговоры о важном» на тему «Слушать, слышать и договариваться. Кто такие дипломаты?»

Цель занятия: формирование у обучающихся целостного представления о дипломатии как о ключевом институте международных отношений и государственной службы; расширении представлений о принципах конструктивного взаимодействия и эффективной коммуникации; мотивация к развитию критического мышления, коммуникативной компетенции и культуры конструктивного диалога, основанного на уважении и ответственности. Занятие проходило в форме познавательной беседы с просмотром видеоматериалов, выполнение интерактивного и практического задания.