Печать

Для студентов Торопецкого колледжа ко Дню православной книги в Торопецкой центральной библиотеке состоялся информационный час «Живое слово мудрости духовной». 
Одна из основных задач – ознакомление читателей с разнообразной православной литературой, которая открывает забытых авторов ХIХ – начала ХХ вв. и, в то же время, знакомит с новыми именами, современными духовными писателями. 
Ребята прослушали интересную информацию об истории возникновения Дня православной книги, окунулись в мир древней книги, познакомились с историей её появления, посмотрели презентацию, которая познакомила их с богатым миром православной литературы. 
Неподдельный интерес у присутствующих вызвали рассказы о житии святых, чудотворных иконах. 
В ходе мероприятия состоялась премьера книги русского писателя Ивана Сергеевича Шмелёва «Лето Господне», наполненной светом, добром и верой. 
Написанная в эмиграции человеком, на долю которого выпало немало сложностей и страданий, эта книга показывает нам мир светлой радости, мир, увиденный глазами маленького мальчика. Сегодня роман Шмелева известен по всему миру и заслуженно входит в сокровищницу мировой и русской литературы. 
Православные книги воспитывают добрые чувства и побуждают к добрым поступкам. Не случайно их называют книгами, спасающими душу.

По материалам группы "Торопецкая центральная библиотека"